С 3 участков собрали 5 тонн картофеля с первого участка собрали 1 тонн 270 кг а второй в 2 раза больше чем с первого. сколько кортофеля собрпли с 3 участка?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:26
    0
    1) 1,270 * 2 = 2,540 т - собрали со 2 участка,

    2) 1,270 + 2,540 = 3,810 т - с 1 и 2 участка вместе,

    3) 5 - 3,810 = 1,190 т - собрали с 3 участка