В детский сад привезли два бидона с молоком, по20 л в каждом. За завтрак дети выпели 12 л молока. сколько литров молока осталось. Реши задачу разными способами. составить краткую запись

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:01
    0
    20+20=40 (л) - всего

    40-12=28 (л) - осталось

    Краткая запись:

    Было 2 б по 20 л

    Выпили 12 л

    Осталось? Л