Помогите!

При изготовлении жестяных изделий применили сплав, который содержит 3 части свинца и 4 части олова. Сколько грамм олова и свинца отдельно содержится в куске сплава, который содержит олова на 280 грамм больше чем свинца?!

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:43
    0
    В 1 части вещества - х

    4 х - 3 х = 280

    х = 280 (г) - в 1 части

    4*280 = 1120 (г) = 1 кг 120 г - олова в сплаве

    3*280 = 840 (г) - свинца в сплаве