Периметр прямоугольниа 24 см каким могут быть его длинна и ширена

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:52
    0
    24 : 2 = 12 (см) сумма длины и ширины

    5 см ширина и 7 см длина

    4 см ширина и 8 см длина

    3 см ширина и 9 см длина

    2 см ширина и 10 см длина

    1 см ширина и 11 см длина

    все это - в целых числах (числа могут быть и нецелыми, например 5,5 см ширина и 6,5 см длина и так далее)
  2. 31 августа, 09:56
    0
    Давайте вспомним формулу периметра прямоугольника:

    P = 2 * (a + b), где а - длина, b - ширина.

    Подставим значения, которые будут удовлетворять равенство:

    24 = 2 * (a + b)

    Такими значениями будут:

    a = 1, b = 11

    a = 2, b = 10

    a = 3, b = 9

    a = 4, b = 8

    a = 5, b = 7

    a = 6, b = 6

    a = 7, b = 5

    a = 8, b = 4

    a = 9, b = 3

    a = 10, b = 2

    a = 11, b = 1