1. Решите двумя арифметическими способами следующие задачи: 1) При печатании книги предполагалось уместить на странице 28 строк, по 40 букв в каждой строке. Однако по размерам бумаги оказалось целесообразнее поместить на каждой странице 35 строк. Сколько букв следует помещать в каждой строке, чтобы общее число страниц в книге осталось без изменений?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:18
    0
    1) 28*40=1120 букв на страницу

    1120/35=32 букы в стоке

    2) 28/35=0,8 (коэффициент)

    40*0,8=32 буквы