Периметр прямоугольниа 60 см., его длина 20 см. Найти ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:01
    0
    Р = (а+б) * 2

    (х+20) * 2=60

    х+20=60:2

    х+20=30

    х=30-20

    х=10 (см) - ширина

    Р = (10+20) * 2=60 (см)