Самолёт пролетел за 2 часа 1200 км. Какое расстояние он пролетит за 5 часов если будет лететь с той же самой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:57
    0
    За 1 час - ? км

    За 2 часа - 1200 км

    За 5 - ? км

    1) 1200 : 2 = 600 (км) за час

    2) 600 * 5 = 3000 (км) за 5 часов

    Ответ: за 5 часов 3000 км
  2. 4 декабря, 20:58
    0
    1) 1200:2=600 (км/ч) пролетает за 1 час

    2) 600*5=3000 (км)

    Ответ: за 5 часов самолёт пролетит 3000 км