В первый месяц лета Алия прочитала 8 сказок, что в 3 раза меньше, чем во второй. На сколько меньше сказок она прочитала в первый месяц

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:32
    0
    8 х3=24 (сказки) прочитала во 2-ой месяц

    24-8=16 (сказок) - разница
  2. 11 апреля, 06:15
    0
    8*3=24 (прочитала во второй месяц)

    24-8=16

    Ответ: 16