В первый месяц лета Алиса прочитала 8 сказок, а во второй в 3 раза больше. на сколько больше сказок прочитала второй месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:34
    0
    1) 8*3=24 - сказки прочитала Алиса во второй месяц.

    2) 24-8=16 - на столько больше сказок прочитала Алиса во второй месяц, чем в первый.

    Ответ: на 16 сказок.

    Рада помочь ...