Сделать 3 небольших задач с скоростью, временем и расстоянием.

И решить их

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:51
    0
    1. Мотоциклист проезжает 200 км за 5 часов, а велосипедист тоже расстояние за 8 часов. Чья скорость больше и на сколько?

    Решение:

    1) 200:5=40 км/ч - V мотоциклиста

    2) 200:8=25 км/ч - V велосипедиста

    3) 40-25=15 км/ч - больше V мотоциклиста, чем V велосипедиста

    Ответ: на 15 км/ч V мотоциклиста больше, чем V велосипедиста

    2. Поезд был в пути 4 часа и ехал со скоростью 250 км/ч. Какое расстояние проехал поезд?

    Решение:

    1) 4*250=1000 км - S

    Ответ: 1000 км

    3. В 1-ый день туристы прошли 20 км за 2 часа, а во 2-ой день на 10 км больше, чем в 1-ый. Сколько туристы потратили времени на весь путь, если они шли с постоянной скоростью?

    Решение:

    1) 20:2=10 км/ч - V туристов

    2) 20+10=30 км - S во 2-ой день

    3) 30:10=3 часа - T во 2-ой день

    4) 3+2=5 часов - всего

    Ответ: 5 часов
  2. 21 августа, 18:45
    0
    1) машина проедет за 3 часа 300 километров. С какой скоростью едет машина?

    решение: 300:3=100 (км/ч) ответ: 100 км в час

    2) лыжник едет со скоростью 50 км/ч и приедет к финишу через 3 часа. Какое расстояние он проедет? решение: 50*3=150 (км) ответ: 150 км

    3) мотоциклист проедет 400 км со скоростью 100 км/ч. Через какое время он закончит путь? решение: 400:100=4 (ч) ответ: 4 часа.