Выполните сложение:

6+5 целых, 2/9

5+4 целых, 9/10

9 целых13/16+23

4 целых, 2/6+2 целых, 3/6

10 целых, 9/30+8 целых, 3/13

6 целых, 5/16+2 целых, 3/16

2 целых5/22+8 целых, 15/22

5 целых, 29/40+4 целых, 31/40.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:40
    0
    6+5 целых, 2/9 = 11 2/9

    5+4 целых, 9/10 = 9 9/10

    9 целых13/16+23 = 32 13/16

    4 целых, 2/6+2 целых, 3/6 = 6 5/6

    10 целых, 9/30+8 целых, 3/30 = 18 12/30 = 18 2/5

    6 целых, 5/16+2 целых, 3/16 = 8 8/16 = 8 1/8

    2 целых5/22+8 целых, 15/22 = 10 20/22 = 10 10/11

    5 целых, 29/40+4 целых, 31/40 = 9 60/40 = 10 20/40 = 10 1/2