Решите уравнение: 1/8 х + 1/х = 3/8

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:34
    0
    1/8 х+1/х=3/8

    1/8*8=1

    1*8=8

    3/8*8=3

    подставим

    1+8=3 х

    3 х=9

    х=9:3

    х=3