Мальчик Гриша прочитал в первый день 30% всей книги, во второй 40% оставшейся части, а в третий - оставшиеся 105 страниц. Сколько всего страниц было в книге? u got it bruh

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:02
    0
    1) 40+30=70%-книги в первый день и во второй.

    2) 100-70=30%-книги в третий день.

    3) 105:3=35 (стр.) - на 10%.

    4) 35*10 = 350 (стр.)

    Ответ: В книге всего 350 страниц.