У некиты было 280 рублей. В магазине он потратил 4/7 этой суммы. Сколько рублей у него осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:27
    0
    1) 280*4/7=160 рублей потратил

    2) 280-160=120 рублей осталось
  2. 29 октября, 21:51
    0
    Для начала надо узнать сколько рублей потратил Никита. Чтобы узнать сколько будет 4/7 от 280 надо 280 разделить на 7 и умножить на 4:

    1) 280:7*4=40*4=160 рублей Никита потратил

    Для того чтобы узнать сколько осталось надо из 280 вычесть 160:

    2) 280-160=120 рублей у него осталось

    Ответ: У Никиты осталось 120 рублей.