Таня хочет обшить кружевом салфетку. Размеры салфетки 20 и 30 см. Сколько см кружев ей потребуется

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:48
    0
    Чтобы узнать сколько см кружев ей надо, необходимо найти периметр, по которому будет нашиваться кружево:

    P = (20+30) * 2 = 100 см потребуется Тане
  2. 14 мая, 09:36
    0
    Чтобы узнать, сколько см кружев ей понадобиться, нужно вычислить

    периметр салфетки:

    P=2· (20+30) = 100 см

    Ответ: 100 см