Разложите на множители выражение: пояснение - р*3 ... это p в кубе а) 6er-2tr-3e+t; б) 9s*2-6sd+d*2-f*2; в) p*3-p*2-p+1; г) c2-c-12; д) (q+z) * 2 - (q-z) * 2 : е) a*4+a*3+a+1;

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:01
    0
    а) 6er-2tr-3e+t = (2r-1) (3e-t)

    б) 9s*2-6sd+d*2-f*2 = (3s-d+f) (3s-d-f)

    в) p*3-p*2-p+1 = (p+1) (p-1) * 2

    г) c*2-c-12 = (c+3) (c-4)

    д) (q+z) * 2 - (q-z) * 2 = 4qz

    е) a*4+a*3+a+1 = (a*2 - a + 1) (a+1) * 2