Бабушка хочет обшить кружевом салфетку прямоугольной формы размеры салфетка 30 сантиметров и 50 сантиметра Хватит ли ей мотка кружев длиной полтора метра

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:48
    0
    Р салфетки=30*2+50*2=160 см

    мотка не хватит, тк там всего 150 см
  2. 10 июля, 15:30
    0
    Нет, P = 2ab

    P = 2 * (30+50)

    P = 160 см

    У бабушки всего 150. Не хватит 10 см.