Сократите отношение величин, предварительно выразив их в одних единицах 500 кг / 2 т. 3 ц/750 кг, 75 см/6 дм, 56 дм/16 м, 12 мин / 1 ч, 30 мин/2 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:32
    0
    2 т=2000 кг, значит 500/2000=1/4

    3 ц=300 кг, значит 300/750=2/5

    6 дм=60 см, 75/60=1 1/4

    16 м=1600 см=160 дм 56/160=7/20

    1 ч=60 мин 12/60=1/5

    1 ч30 мин=90 мин 2 ч=120 мин, 90/120=3/4