Установи порядок действий. вычисли. (5*9+21:3) - (2*9+14) - 72:9

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:31
    0
    1 действие: 5*9=45

    2 действие: 21:3=7

    3 действие: 45+7=52

    4 действие: 2*9=18

    5 действие: 18+14=32

    6 действие: 52-32=20

    7 действие: 72:9=8

    8 действие: 20-8=12