1) В данном выражении установи порядок выполнения действий и укажи его над знаками действий. Выполни вычисления

5600: (1624-7*132) * 125=

2) Из 32 м ткани изготовили 8 одинаковых больших зонтов от солнца. Сколько ткани нужно, чтобы изготовить 11 таких зонтов?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:30
    0
    1. 5600: (1624-7*132) * 125=1000
  2. 2 ноября, 19:53
    +1
    1) 7*132=924

    2) 1624-924=700

    3) 5600:700=8

    4) 8*125=1000

    1) 32:8=4 (М) на один зонт

    2) 11*4=44 (м) чтобы изготовить 11 зонтов