2 х+3 у=8

4 х-5 у=-6

Решите систему найдите произведение х*у

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:04
    -1
    Домножаем первое уравнение на 2

    получаем: 4x+6y=16

    затем вычтем из первого (уже измененного уравнения второе)

    т. е.:

    4x+6y=16

    -

    4x-5y=-6

    (4x-4x=0; 6y--5y=11y; 16--6=22)

    получаем 11y=22 откуда y=2

    подставляем найденный y в первое уравнения и находим х:

    4x+6*2=16

    4x=4

    x=1