А) В магазин привезли партию лампочек. Среди них оказалось 16 разбитых лампочек, что составила 2 % от общего числа. Сколько лампочек привезли в магазин?

Б) Посадили семена гороха, 270 из них зашли. Это составило 90% всех посаженных семян. Сколько семян посадили?

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:53
    0
    1) 16:2/100 = 16 * 50 = 800 (л) - привезли.