1) Посадили семена гороха, 270 из них взошли. Это составило 90% всех посаженных семян. Сколько семян посадили?

2) В школе 400 учащихся, 12 из них учатся на 5. Сколько процентов учащихся школы учится на 5?

3) в школе 400 учащихся, 52% этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в школе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:51
    0
    270-90%

    Х-100%

    270•100/90=300

    400-100%

    12-х%

    12*100/400=3%

    400-100%

    Х-52%

    52*400/100=208 девочек

    400-208=192 мальчика