Посадили семена гороха, 270 из них взошли. Это составило 90% всех посаженных семян. Сколько семян посадили.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:19
    0
    300 семян посадили

    270:90=30 сем.-не взошли

    270+30=300 сем.-посадили
  2. 10 апреля, 04:42
    0
    270*0.9=3

    3*100=300

    ответ: 300 семян посадили