В магазин привезли партию лампочек. Среди них оказалось 16 разьитых лампочек, что составило 2% от общего числа. Сколько лампочек привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:14
    0
    16 * 100:2=800 лампочек привезли
  2. 18 октября, 16:05
    0
    Составим пропорцию

    100% - всего лампочек - Х

    2% - 16 ампочек

    Решение:

    Х = (100*16) / 2=800 (лампочек)

    Ответ: 800 лампочек

    Проверка: 800*2%=16