С трёх лугов собрали 19,7 т сена. С первое второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на одну целую одну 10-ю тонн больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого лука?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:18
    0
    х+х+х+1,1 = 19,7

    3 х+1,1 = 19,7

    3 х = 18,6

    х = по 6,2 тонны с 1 и 2 лугов

    6,2 + 1,1 = 7,3 тонны с 3 луга
  2. 29 июня, 23:08
    0
    (19,7-1,1) : 3=6,2 т. собрали с первого или второго луга.

    6,2+1,1=7,3 т. собрали с третьего луга.

    Ответ: 6,2 т с первого; 6,2 т с второго, 7,3 т с третьего.