В магазин привезли798 л сока. Седьмая частьфу всего сока вишневый яблочного в 4 раза большел чем вишневого а остальное персиковый. сколько литров персикового сока привезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:43
    0
    798 всего

    1/7 вишневый

    в 4 р б яблочного чем вишн

    персиковый-?

    798*1/7=114 л было вишневого сока

    114*4=456 л было яблочного сока

    798-456-114=228 л было персикового сока