Юрий разрезал клетчатую доску 100 * 50 на N прямоугольников 1 * 3 и M прямоугольников 1 * 4. Какое наименьшее значение может принимать выражение M - N?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:16
    0
    Допустим что. m=n. тогда 4m=3n=5000

    m=n=5000/7=714 (ост)

    в первом случае

    2+4•1=6, х=1

    во втором

    2+3•2=8, у=2

    Т, е, в первом случае

    714-1=713m и

    714+1=715n

    во втором

    714-2=712n

    714+2=716n

    значит

    | m-n|-|713-715|2=

    Ответ 2