Рассмотрим клетчатую доску 2 на 10. Имеется набор домино, каждая кость размером 2 на 1. Сколькими способами можно покрыт доску костями домино (способы считаются разными, если они отличаются хотя бы одним положением кости. Переворачивать нельзя) ?

а) 76

б) 89

в) 101

г) 126

д) 144

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:58
    0
    1) 10*2=20

    2) 2*1=2

    3) 20:2=10

    4) 10+2=12

    5) 12^2=144 (Д)

    Но не 100%