В школьную студию танцев пришло несколько детей. 3/5 из них ученики младших классов, а 12 - старшеклассники. Сколько всего детей

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:52
    0
    Всего детей 1=5/5

    5/5-3/5=2/5 это старшеклассники и составляет 12 детей

    12:2*5=6*5=30 детей всего
  2. 25 апреля, 20:09
    0
    Пусть х детей всего в студии танцев.

    Тогда 3/5 х - ученики младших классов.

    Составим уравнение.

    3/5 х + 12 = х

    3/5 х - х = - 12

    -2/5 х = - 12

    х = - 12: (-2/5)

    х = - 12• (-5/2)

    х = 30

    Ответ: всего в студии танцев 30 детей.