В школьную студию записалось несколько учащихся, причём 3/5 этих учащихся из младших классов, а 12 из старших. Сколько учащихся записалось в студию?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:35
    0
    Если младших 3/5, то всего учеников 5/5.

    5/5-3/5=2/5 составляют старшие.

    2/5=12, значит, 12:2•5=30 учеников поступило всего.