Найдите остаток от деления 2^2011 на 17

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:04
    0
    2²⁰¹¹ = 2³ * 2²⁰⁰⁸ = 8 * (2⁴) ⁵⁰² = 8 * (16) ⁵⁰² = 8 * (17 - 1) ⁵⁰² = 8 * (17A + 1) =

    = 17*8*A + 8

    первое слагаемое делится на 17 без остатка

    Значит, остаток равен остатку второго слагаемого

    Ответ: 8