Автобус прошёл между двумя городами в течении 3 часов. В первый час он ппошёл 40% всего пути, во второй час остальные 40% дороги. Первый час автобуса на 6,4 км дольше третьего часа. Сколько километров прошел автобус всей пути?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:14
    0
    100 - 40 = 60% = 0,6 часть пути прошел автобус за второй и третий час

    0,6 * 0,4 = 0,24 часть пути прошел автобус за второй час

    0,4 + 0,24 = 0,64 часть пути прошел автобус за первый и второй час

    1 - 0,64 = 0,36 часть пути прошел автобус за третий час

    0,4 - 0,36 = 0,04 часть на столько больше прошел автобус за первый час чем за третий

    6,4 : 0,04 = 160 км прошел автобус за три часа