Пасека имеет 17 улей. Один улей даёт 52 кг мёда. Пасечник 2/5 всего мёда оставил а остальные отдал. Сколько кг мёда он отдал?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:58
    0
    52*17=884 весь мед

    884/5=176,8

    176,8*3=530,4 отдал

    ответ 530,4
  2. 13 июня, 06:19
    0
    1) 17*52=884 кг всего

    2) 884/5=176,8 кг 1/5

    3) 176.8*3=530,4