Радиус первого круга равен 6,3 см, диаметр второго 18 см.

Найдите отношение площадей кругов. Ответ запишите в дроби

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:40
    0
    18 / 2 = 9 СМ - радиус второго круга

    πR² - площадь круга

    3.14 * 6.3 = 19.8 см² - площадь первого круга

    3.14 * 6 = 18.8 см² - площадь второго круга

    19.8 / 18.8 = 9.9 / 9.4 так относится площадь первого круга к площади второго