за 5 мин 7 швейных машин сделали 52 500 стежков. Сколько стежков сделают 18 машин за 1 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:10
    0
    1) 52500/7 = 7500 (стежков) - делает 1 машина за 5 мин;

    2) 7500/5 = 1500 (стежков/мин) - делает 1 машина;

    3) 1500*18 = 27000 (стежков) - сделают 18 машин за 1 мин
  2. 11 сентября, 02:41
    0
    за 1 мин 7 зделают 52500/5=10500

    1 за 1 мин зд 10500/7=1500

    18 за 1 мин зд 1500 * 18=27000