За 5 мин. 7 швейных машин сделали 52500 стежков. Сколько стежков сделают 18 таких машин за 1 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:02
    0
    52500/5=10500 стежков в минуту делают 7 машин

    10500/7=1500 делает одна машина

    1500*18=27000 стежков сделают 18 машин за 1 мин

    ответ: 27000
  2. 26 августа, 19:50
    0
    1) 52500:7=7500 строчек сделает 1 машина за 5 минут

    2) 7500:5 = 1500 строчек сделает 1 машина за 1 минуту

    3) 1500*18 = 27000 строчек сделают 1 машин за 1 минуту

    или так

    за 1 минуту 7 шв. машин делают 10500 строчек (52500:5 минут). значит за 1 минуту 1 шв. машина делает 1500 строчек (10500:7 машин). из этого следует, что за 1 минуту 18 таких машин сделают 27000 строчек (1500 строчек*18 машин).