Разность чисел 32 и y в 2 раза меньше числа 64. Сумма чисел x и 12 в 3 раза больше числа 15. Как записать эти уравнения?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:21
    0
    (32 - y) * 2 = 64

    32 - y = 64 : 2

    32 - y = 32

    y = 32 - 32

    y = 0

    проверка: (32 - 0) * 2 = 32 * 2 = 64, 64 = 64

    (x + 12) : 3 = 15

    x + 12 = 15 * 3

    x + 12 = 45

    x = 45 - 12

    x = 33

    проверка: (33 + 12) : 3 = 45 : 3 = 15, 15 = 15