Длинна окружности равна 8π а длина её дуги 2π. найти величину вписанного угла который опирается друг на друга

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:02
    0
    С=2πR

    8π=2πR = >R=4

    L = (πR/180) * a

    2π = (4π/180) * a

    a = (2π) / (4π/180) = (2π*180) / 4π=90

    90°-центральный угол, опирающийся на эту дугу. Тогда вписанный, в два раза меньше, то есть 45°