В трёх литровую банку родник наполняет водой за 6 с. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:01
    0
    За 5 мин 150 литров, за 10 мин 300 литров
  2. 27 июня, 04:06
    0
    1) 3 л = 6 с

    хл = 60 с

    Найдем х: 6 * х = 3 * 60 (решаем пропорцию "крестиком")

    6 х = 180

    х = 30 (л) - 1 мин

    2) 3 л = 6 с

    хл = 60 * 5 = 300 с

    Найдем х: 6 * х = 3 * 300 (решаем пропорцию "крестиком")

    6 х = 900

    х = 150 (л) - 5 мин

    3) 3 л = 6 с

    хл = 60 * 10 = 600 с

    Найдем х: 6 * х = 3 * 600 (решаем пропорцию "крестиком")

    6 х = 1800

    х = 300 (л) - 10 мин

    Ответ: 30 л, 150 л, 300 л