Трёх литровую банку родник наполняет водой за 6 секунд. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин?5 мин?10 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:21
    0
    6 : 3 = 2 (сек.) - за 2 сек. родник наполнит 1 литр.

    60 : 2 = 30 (л.) - 1 мин.

    300 : 2 = 150 (л.) - за 5 мин.

    600 : 2 = 300 (л.) - за 10 мин.