Площадь прямоугольника стола 48 кв. дм, его ширина 6 кв. дм. Чему равен его периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:46
    0
    S=ab

    48:6=8-длина

    P = (a+b) 2

    P = (8+6) 2=14*2=28
  2. 25 декабря, 15:20
    0
    A=48:6=8 (дм)

    S=2 * (6+8) = 28 дм²