Помогите решить по действиям! 42:6 + (19+6) : 5-6*2

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:03
    0
    Первое действие в скобках

    второе действие умножение или деление

    третье действие плюс или минус

    3. 5.1.2. 6.4.

    42:6 + (19+6) : 5-6*2

    19+6 = 25

    25:5=5

    42:6=7

    6*2=12

    25+7=32

    32-12=20

    ответ: 20
  2. 17 июля, 02:17
    0
    1) 19+6=25

    2) 42:6=7

    3) 25:5=5

    4) 6*2=12

    5) 7+5=12

    6) 12-12=0