Каждый ученик школы изучает или предмет "Садоводство" или "Математика". Причём "Садоводство" изучает 17 учеников,"Математику"-16, а и тот и другой предмет-8. Сколько учеников учится в школе?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:47
    0
    17 + 16 - 8 = 25 (учеников) - всего в школе

    Ответ: 25 учеников
  2. 5 октября, 22:56
    0
    1) 17+16=33 (уч.)

    2) 33-8=25 (уч.)

    Ответ: в школе учится 25 учеников.