Упростить (5b-2a) - (4b-a)

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:23
    0
    5b-4b=b

    2a-a=a

    ответ:b-a
  2. 19 октября, 15:52
    0
    (5b-2a) - (4b-a)

    5b - 2a - (4b-a) =

    Раскрываем скобки

    5b - 2a-4b+a=

    b-a = - a+b

    Ответ: - a+b