Запиши выражение площадь и периметр прямоугольника, если его длина а см, ширина с см. Ниюацди значения этих выражений, если: a=14 см c=10 см a = 18 см c=7 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:00
    0
    S=ac

    P=2 * (a+c)

    1) S=14*10=140 см²

    Р=2 * (14+10) = 2*24=48 см

    2) S=18*7=126 см²

    Р=2 * (18+7) = 50 см