Решите уравнение 6-4y-1=y+3

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:25
    0
    6-4 у-1=у+3

    5-4 у=у+3

    -4 у-у=3-5

    -5 у=-2

    5 у=2

    у=0.4 или 2/5
  2. 9 июня, 20:54
    0
    6-4y-1=y+3

    -4y-y=-6-1+3

    -5y=-4

    y=-4: (-5)

    y=0.8

    Ответ: 0.8