Периметр сада имеющего форму прямоугольника, равен 280 м, а ширина 42 м. Найдите длину сада

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:10
    0
    Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:

    Р=2 а+2b, где а - ширина прямоугольника, b - длина прямоугольника.

    2•42+2b=280

    84+2b=280

    2b=280-84

    2b=196

    b=196:2

    b=98 (м) - длина прямоугольника

    Ответ: 98 м.