Найдите неизвестное число обозначенное буквой:

а) 1/2 + х = 5/6

б) у - 1/5 = 3/10

в) 5/6 - с = 1/3

С проверкой

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:17
    0
    А) 5/6-1/2 = 2/6

    * = 2/6

    1/2+2/6=5/6

    б) y=1/2

    1/2-1/5 = 3/10

    в) 5/6-1/3=1/2

    c=1/2

    5/6-1/2=1/3
  2. 21 июня, 14:24
    0
    1/2+х=5/6

    Х=5/6-1/2

    Х=1/3

    Проверка:

    1/2+1/3=5/6

    У-1/5=3/10

    У=3/10+1/5

    У=1/10

    Проверка:

    1/10-1/5=3/10

    5/6-с=1/3

    С=5/6-1/3

    С=1/2

    Проверка:

    5/6-1/2=1/3