Выполните действия: 1) (-5/6) : (5/12) = 2) - 3 3/4:1 1/2 = 3) 1 7/9: (-2 2/3) =

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:56
    0
    1) (-5/6) : 5/12 = (-5/6) * 12/6 = - 2

    2) (-3 3/4) : 11/2 = (-15/4) : 11/2 = (-15/4) * 2/11 = - 15/22

    3) 1 7/9 : (-2 2/3) = 16/9 : (-8/3) = 16/9 * (-3/8) = - 2/3